Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон об увеличении страхового стажа сиделок для инвалидов (исправление)

09.07.2020 11:33

Мособлдума приняла закон об увеличении страхового стажа сиделок для инвалидов (исправление)

Теги: Инвалиды , Мособлдума , законопроект

В материале неверно указан статус документа. Приводится исправленный текст.

Депутаты Московской областной думы приняли закон об увеличении страхового стажа тех, кто ухаживает за инвалидами. Данное решение было принято в ходе заседания регионального парламента.
 
«Законопроектом устанавливается право на предоставление ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами, имеющими I и II группу инвалидности, признанными нуждающимися 
в социальных услугах в стационарной форме социального обслуживания, не получающими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в стационарной форме социального обслуживания, имеющими место жительства в Московской области лицам, осуществляющим дистанционную работу, лицам с установленной продолжительностью ежедневной работы (смены) не более двух часов», - говорится в пояснительной записке.

Как уточняется в документе, в настоящее время ежемесячную выплату получают 203 человека.

«Подтверждение осуществления трудовой деятельности с неполным рабочим временем или в дистанционной форме возможно путем представления лицами, осуществляющими уход за инвалидами, трудового договора, что предлагается отразить в порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами», - сообщается в документе.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

09.07.2020 16:14

(исправление) В материале от 11:33 неверно указан статус документа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок