Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума отменила транспортный налог для тех, кто впервые приобрел жилье в Подмосковье (уточнение)

09.07.2020 11:51

Мособлдума отменила транспортный налог для тех, кто впервые приобрел жилье в Подмосковье (уточнение)

Теги: Транспорт , Недвижимость , Мособлдума

В материале по просьбе пресс-службы министерства экономики и финансов Московской области уточняется срок предоставления льготы на транспортный налог. Ниже приводится исправленный текст.

Депутаты Московской областной думы приняли в трех чтениях закон о предоставлении льготы на транспортный налог для граждан РФ, которые впервые приобрели в собственность жилье на территории Московской области, по одному транспортному средству в течение двух лет. Данное решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Данный законопроект сформирован в целях стимулирования регистрации транспортных средств на территории Московской области и роста налогового потенциала региона», - сказала министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

Законом устанавливается налоговая льгота в виде освобождения от уплаты транспортного налога лиц, являющихся гражданами РФ, которые впервые приобрели в собственность недвижимое имущество на территории Московской области, но не более чем по одному транспортному средству, являющемуся объектом налогообложения в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, кроме мотоциклов, мотороллеров, автобусов, тракторов, водных и воздушных транспортных средств.

Также в материалах уточняется, что налоговая льгота не распространяется на легковые автомобили, в отношении которых расчет суммы транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента (для дорогостоящих авто).

«Налоговая льгота предоставляется в течение двух лет, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в размере: 100% - в течение первого года; 50% - в течение второго года. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо подать заявление в налоговые органы», - сообщается в материалах пресс-службы Минэкономики Московской области.

В материалах к документу говорится, что принятие закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

09.07.2020 16:17

(уточнение) В материале от 11:51 уточняется срок предоставления льготы на транспортный налог

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок