Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума одобрила закон о налоговой льготе для некоммерческих организаций

09.07.2020 11:42

Мособлдума одобрила закон о налоговой льготе для некоммерческих организаций

Теги: Льготы , Мособлдума , Налогообложение

Депутаты Московской областной думы приняли закон о налоговой льготе, предоставляемой социально ориентированным некоммерческим организациям в целях оказания поддержки из-за распространения коронавируса. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Закон разработан в целях оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Московской области, в связи с распространением COVID-2019. Закон предлагается предусмотреть налоговые льготы для указанных организаций в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций и транспортного налога», - говорится в пояснительной записке.

В документе также уточняется, что условием использования данных налоговых льгот является направление высвобожденных средств на социальную защиту работников, а также на цели, предусмотренные учредительными документами организации.

В сопроводительных материалах поясняется, что данные налоговые льготы, предоставляются организациям, включенным в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Московской области.

В материалах к документу говорится, что закон не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок