Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о налоговой льготе для организаций в период режима повышенной готовности

09.07.2020 11:38

Мособлдума приняла закон о налоговой льготе для организаций в период режима повышенной готовности

Теги: Льготы , Мособлдума , Пандемия

Депутаты Московской областной думы приняли закон о налоговой льготе для организаций, которые приостановили свою деятельность в связи с введением режима повышенной готовности, и для организаций, снизивших арендную плату своим арендаторам, которые приостановили деятельность в указанный период. Данное решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Законопроектом предлагается установить налоговую льготу для организаций, которые приостановили свою деятельность в связи с введением режима повышенной готовности, в размере 50% суммы налога на имущество организаций, начисленной за период действия режима повышенной готовности, в отношении используемой собственником площади объекта недвижимости пропорционально к общей площади объекта недвижимости», - говорится в пояснительной записке.

Также в документе уточняется размер налоговой льготы, предоставляемой организациям, снизившим арендную плату своим арендаторам, которые приостановили деятельность в период самоизоляции, в размере суммы налога на имущество организаций, начисленной за данный период, в отношении сдаваемой в аренду площади пропорционально к общей площади объекта недвижимости.

В проекте закона поясняется, что для того чтобы получить эту льготу, организация должна снизить арендную плату не менее чем на двукратный размер суммы налога на имущество и земельного налога пропорционально сдаваемой в аренду арендаторам площади объекта недвижимости к общей площади объекта недвижимости за период самоизоляции.

В материалах к документу уточняется, что принятие закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок