Меню Поиск

Закрыть

Все 53 ангиографа в Москве подключат к единому радиологическому информационному сервису до конца сентября

09.07.2020 07:42

Все 53 ангиографа в Москве подключат к единому радиологическому информационному сервису до конца сентября

Теги: здравоохранение , Москва , Информация , Единый , Стационар

Все 53 ангиографа в стационарах Москвы подключат к единому радиологическому информационному сервису (ЕРИС) до конца сентября 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В четырех столичных стационарах ангиографическое оборудование подключили к единому радиологическому информационному сервису (ЕРИС). До конца сентября к нему подключат все 53 ангиографа в медицинских организациях московской системы здравоохранения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в столице реализуется масштабный проект по созданию единого цифрового пространства для медработников и пациентов, включающий внедрение единого радиологического информационного сервиса ЕМИАС в стационары.

«В рамках внедрения сервиса начато подключение важного сегмента - ангиографического оборудования. Проект уже действует в четырех стационарах, а до конца сентября к сервису будут подключены все 53 ангиографа. Это позволяет оптимизировать планирование операций и тем самым повысить качество диагностики, сократить время вмешательства и минимизировать риски для пациента. У специалистов появилась возможность заранее и в режиме реального времени проконсультироваться с коллегами, работающими с сервисом. В случае необходимости возможно получить быстрый доступ к любому ранее проведенному исследованию и принять необходимое решение, даже находясь в операционной», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок