Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Более 5 тыс. столичных организаций хотят провести тестирование сотрудников на антитела к COVID-19

09.07.2020 07:20

Ракова: Более 5 тыс. столичных организаций хотят провести тестирование сотрудников на антитела к COVID-19

Теги: Москва , Работодатели , Сервис , Коронавирус

В Москве более 5 тыс. работодателей заинтересовались возможностью принять участие в проекте по тестированию сотрудников на антитела к COVID-19. Работодатель берет на себя расходы по организации забора крови, а исследование проводится бесплатно за счет бюджета города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве продолжает набирать обороты удобный сервис для предприятий - работодатели могут провести тестирование своих сотрудников на антитела. Проект по созданию государственно-частного партнерства, когда город берет на себя расходы по проведению исследования, а работодатель - по забору крови, оказался востребован. Уже более 5 тыс. организаций заинтересовались этой возможностью и вышли с нами на связь, более чем с 600 организациями заключен договор, а свыше 150 уже протестировали сервис», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Как уточняется, чтобы пройти тестирование, работникам необязательно посещать поликлинику. Медицинская бригада может приехать на территорию организации, чтобы произвести забор крови на месте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок