Меню Поиск

Закрыть

Выставочный центр площадью 1,5 тыс. кв. м планируют построить в Одинцово

09.07.2020 05:06

Выставочный центр площадью 1,5 тыс. кв. м планируют построить в Одинцово

Теги: Строительство , архитектура , Одинцово , Выставочный центр

Двухэтажное здание выставочного центра площадью 1,5 тыс. кв. м планируют построить в Одинцово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

«Мособлархитектурой согласован архитектурно-градостроительный облик выставочного центра на территории Одинцовского городского округа. Здание располагается на ул. Интернациональная», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории выставочного центра планируется комплексное благоустройство с организацией парковочных мест, пешеходных дорожек, рекреационных площадок, освещения и установка малых архитектурных форм.

«Выставочный зал станет культурным центром района. Здесь планируется устраивать художественные экспозиции и проводить мастер-классы для взрослых и детей. Здание будет двухэтажным, общая площадь объекта составит порядка 1,5 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова председателя Мособлархитектуры Владислава Гордиенко.

В пресс-службе добавили, что архитектурное решение фасадов основано на приеме наложения легких арочных элементов на сплошное структурное остекление. Витражи обеспечивают панорамные виды и обилие естественного света в залах.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок