Меню Поиск

Закрыть

Профсоюз «Курьер»: Около половины бастующих получили денежные выплаты от сервиса Delivery Club

эксклюзив

08.07.2020 20:02

Профсоюз «Курьер»: Около половины бастующих получили денежные выплаты от сервиса Delivery Club

Теги: Доставка , Курьеры

Около половины курьеров, требующих от сервиса Delivery Club возместить задолженность по заработной плате, получили частичные выплаты к вечеру 8 июля. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев.

«По нашим подсчетам, деньги получили больше половины курьеров из почти 300 человек. Только это деньги за разные месяцы: кто-то за май, кто-то за июнь, а кто-то ничего не получил. Многие получают деньги за вычетом штрафов, причем эти штрафы могут быть достаточно большими, 6-7 тыс. руб. Курьер может не досчитаться. У них есть большие вопросы о том, каков был принцип начисления заработной платы», - пояснил Украинцев.

Он подчеркнул, что профсоюз «Курьер» пригласил руководство Delivery Club на встречу к офису Mail.ru Group 9 июля для обсуждения сложившейся ситуации, однако на данный момент от компании не было получено согласия.

Ранее сервис Delivery Club заявлял, что намерен к 9 июля полностью выплатить задолженности по заработной плате курьерам логистической компании, являющейся партнером сервиса.

Около 300 курьеров Delivery Club начали забастовку из-за невыплаты зарплат 7 июля.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок