Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил доложить о завершении расследования дела обманутых дольщиков в Одинцовском округе

08.07.2020 19:30

Бастрыкин поручил доложить о завершении расследования дела обманутых дольщиков в Одинцовском округе

Теги: СК , Московская область , обманутые дольщики

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области доложить о завершении расследования уголовного дела обманутых дольщиков в Одинцовском городском округе. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе СК России.

«Глава СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области доложить о завершении расследования уголовного дела и проконтролировать сохранность арестованного имущества обвиняемых на общую сумму 1 млрд руб., что позволит потерпевшим получить возмещение имущественного ущерба и морального вреда», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, более 300 человек вложили личные денежные средства в долевое строительство квартир в домах в Одинцовском городском округе Московской области, общий ущерб потерпевших составил около 350 млн руб. Застройщики в период с 2007 по 2013 годы осуществили сбор денежных средств граждан на долевое строительство многоквартирных домов, введя в заблуждение заявителей о законности своих действий.

«В итоге дома не достроены, в эксплуатацию не введены. Более того, судебными решениями дома признаны самостроем и подлежат сносу. Расследованием длительное время занимались органы МВД, после чего к своему производству уголовное дело приняли следователи ГСУ СК России по Московской области, направившие его в суд. Однако судом дело было возвращено, с чем они категорически не согласны», - отметил представитель СК.

Он уточнил, что по результатам личного приема Бастрыкин взял на личный контроль ход рассмотрения поступивших жалоб и заявлений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок