Меню Поиск

Закрыть

В московской школе опровергли информацию о том, что выпускники были закрыты в душной комнате перед ЕГЭ

08.07.2020 18:56

В московской школе опровергли информацию о том, что выпускники были закрыты в душной комнате перед ЕГЭ

Теги: Выпускники , ЕГЭ

Информация о том, что выпускников заставляли час сидеть в душной комнате перед началом ЕГЭ по русскому языку в одном из пунктов приема экзамена в Москве не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пункта проведения экзамена №2889 Елена Иванюкович.

«Информация о том, что учеников заставляли сидеть час в закрытой душной аудитории не соответствует действительности. По данному случаю была проведена внутренняя проверка. По камерам видеонаблюдения видно, что детей не собирали в каких-либо отдельных кабинетах и спортивных залах. Чтобы избежать скопления людей, участники ЕГЭ приходили в пункт сдачи экзамена по графику. Как только ребята приходили на ППЭ, организаторы сразу провожали участников по тем аудиториям, куда они были распределены. Всего в каждой аудитории находилось от шести до восьми человек», - сказала она.

По словам Иванюкович, никто из выпускников не обращался за медицинской помощью, а все кабинеты проветривались на протяжении экзамена.

«На протяжении экзамена двери и окна в кабинетах были открыты. Также перед приходом учеников организаторы проветривали каждое помещение в здании. Все это время в холлах, коридорах и аудиториях пункта находились кулеры с питьевой водой и работали рециркуляторы воздуха. Кроме того, в пункте работали два медицинских работника, которые обеспечивали на входе термометрию и интересовались самочувствием каждого участника. За медицинской помощью в этот день никто из ребят не обращался», - добавила Иванюкович.

Она также отметила, что экзамен начался вовремя, и никаких жалоб на процедуру проведения экзамена у сдающих не возникло - ни один из участников не выразил желание подать апелляцию.

Ранее СМИ сообщали, в одном из пунктов приема экзамена в Москве выпускников заставили час сидеть в закрытой аудитории без кондиционеров в ожидании ЕГЭ, и некоторым детям стало плохо из-за духоты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок