Меню Поиск

Закрыть

Число мест на Международном фестивале искусств Чайковского могут сократить в этом году почти в два раза

08.07.2020 16:14

Число мест на Международном фестивале искусств Чайковского могут сократить в этом году почти в два раза

Теги: Музыка , Фестивали , Московская область , Клин , культура , искусство , Фестиваль

Количество мест на VI Международном музыкальном фестивале искусств Чайковского в Клину в 2020 году из-за коронавируса могут сократить почти в два раза. Об этом журналистам сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова на пресс-конференции, посвященной фестивалю.

«У нас в этом году юбилей у Чайковского - 180 лет, в это же году юбилей Чехова - 160 лет. К сожалению, фестиваль «Мелиховская весна» попала как раз в самый разгар пандемии, и мы обязательно его проведем в следующем году, но забыть о Чехове мы не можем, поэтому мы откроем фестиваль программой о взаимоотношениях Чехова с Чайковским. У нас в усадьбе Чайковского наш фестиваль вмещает обычно 1-1,2 тыс. мест, и мы обязаны выдержать все стандарты, и в этом году уменьшим количество мест до 600 или 700», - сказала Харламова.

Она добавила, что билеты на фестиваль будут стоить дешевле обычного. «Мы понимаем всю экономическую ситуацию - люди хотят приехать, но, возможно, у некоторых нет денег, и мы приняли решение, что мы сделаем цены на фестиваль чуть ниже, чем это было, а в день открытия и в день закрытая билеты будут стоить 100 руб. Сейчас мы обсуждаем с нашим Минздравом, чтобы эти билеты передать врачам или волонтером», - отметила Харламова.

Как она напомнила, фестиваль пройдет с 31 июля по 9 августа в формате open air в Мемориальном музее-заповеднике композитора в Клину.

«Правительство Московской области готовит четыре крупных мероприятия, первым из которых станет Международный фестиваль искусств Чайковского, который пройдет с 31 июля по 9 августа в формате open air в Мемориальном музее-заповеднике композитора в Клину», - пояснила министр культуры Московской области.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок