Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин предложил создать сервис видеоконференций для общения учителей с детьми

08.07.2020 14:47

Сергей Собянин предложил создать сервис видеоконференций для общения учителей с детьми

Теги: Собянин , Школьники , Обучение

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать сервис видеоконференций для общения учителей с детьми. Такое предложение он озвучил в ходе международной видеоконференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

«Необходимо активнее интегрировать различные образовательные сервисы. Не только государственные, городские, федеральные, но и различные частные, которые достаточно активно развивались до пандемии и еще более активно во время пандемии. Интеграция всех возможностей и ресурсов на единых платформах, на доступных сервисах очень важна для того, чтобы создать синергию государственных усилий и частных разработчиков. Это, возможно, создание защищенного сервиса в виде общения, видеоконференции внутри Московской электронной школы, либо других государственных систем, где бы учителя могли спокойно работать с учащимися без ограничения объемов», - сказал Собянин.

Он отметил, что сервис видеоуроков востребован на сегодняшний день.

«Конечно, надо развивать сервисы, надо развивать электронные технологии, нужно доступность для этих электронных технологий развивать, но тем не менее мы понимаем, что без очного общения, без очного образования, наверное, сложно представить школьное образование», - добавил Собянин.

Мэр Москвы также выразил надежду, что 1 сентября школьники пойдут в учебные заведения. «Я считаю, что мы как можно раньше должны вернуться к нормальной жизни, к нормальной системе обучения. <…> Надеюсь, что с 1 сентября московские школьники пойдут в школы, как это обозначено министерством образования и сегодня по эпидемиологической ситуации, которая есть в Москве, надеемся, что она позволит начать образовательный процесс как обычно, по традиции 1 сентября», - заключил Сергей Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок