Меню Поиск

Закрыть

Двое в Москве убили пожилую женщину и ранили ее внука за отказ отдать пенсию на покупку спиртного

эксклюзив

08.07.2020 14:29

Двое в Москве убили пожилую женщину и ранили ее внука за отказ отдать пенсию на покупку спиртного

Теги: СК , убийство , Москва , Подозреваемый , Покушение , Уголовное дело

Задержан один из подозреваемых в убийстве пожилой женщины и покушении на жизнь ее внука на севере столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

Как рассказала собеседница агентства, следователи возбудили и расследуют уголовное дело об убийстве и покушении на убийство.

По данным следствия, 5 июля 2020 года в квартире на ул. Дубнинская обнаружили тело 88-летней пожилой женщины с множественными телесными повреждениями, а также колото-резаными ранениями. Там же обнаружили 33-летнего внука пенсионерки с колото-резаными ранениями. Мужчину госпитализировали в медучреждение, где ему оказывают необходимую помощь.

«Предварительно установлено, что женщина получила пенсию и отказалась дать деньги внуку и его знакомым, которые хотели приобрести алкоголь. Из-за отказа пенсионерки двое мужчин причинили ей телесные повреждения, а после - ее внуку. С места преступления соучастники скрылись», - сказала Юлия Иванова.

В ходе розыска одного из подозреваемых задержали. С фигурантом 1976 года рождения проводят следственные действия. Скоро следствие будет ходатайствовать об избрании мужчине меры пресечения.

Как уточнил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, убитая пенсионерка была лежачей больной. «Женщина отказалась назвать преступникам PIN-код банковской карты, и они начали ее избивать. Долго били, а потом нанесли смертельные колото-резаные раны. Затем порезали ее внука», - пояснил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок