Меню Поиск

Закрыть

Володин поручил профильным комитетам Госдумы изучить правоприменительную практику принятых законов

08.07.2020 13:49

Володин поручил профильным комитетам Госдумы изучить правоприменительную практику принятых законов

Теги: комитеты , законопроект , Госдума , закон

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания нижней палаты парламента поручил профильным комитетам изучить правоприменительную практику принятых за последние годы законов.

«По ряду законов, которые приняты, годами нет подзаконных актов. Давайте мы поручим профильным комитетам изучить вопрос правоприменительной практики с точки зрения издания подзаконной базы. Мы принимаем законы и считаем, что после принятия он работает. Но совершенно очевидно, если у нас не принимаются подзаконные акты, то когда он будет работать - никто не скажет», - сказал Володин.

По словам председателя комитета по контролю и регламенту Ольги Савастьяновой («Единая Россия»), на данный момент 900 нормативно-правовых актов требуют принятия.

«Нашим комитетом сделан анализ по всем 26 комитетам в части сроков принятия нормативно-правовых актов. Данная информация была направлена с целью проанализировать на предмет актуальности законопроекты с отложенным сроком действия. На контроле 900 нормативно-правовых актов, которые требуют принятия», - объяснила Севастьянова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок