Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил молодоженов с началом семейной жизни в День семьи, любви и верности

08.07.2020 13:41

Сергей Собянин поздравил молодоженов с началом семейной жизни в День семьи, любви и верности

Теги: Собянин , Браки , День семьи, любви и верности

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию регистрации брака на стадионе «Открытие Арена» и поздравил молодоженов Ксению Добронравову и Владимира Птичкина с началом семейной жизни, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Давайте пожелаем, чтобы вы не перетягивали друг друга от первенства, а вместе боролись с невзгодами и проблемами, и каждый раз побеждали. <…> Счастья вам, здоровья, успехов. Поздравляю!», - сказал Собянин, обращаясь к молодоженам.

Все столичные ЗАГСы были открыты во время действия временных ограничительных мер. С 28 марта регистрации брака проходили в неторжественной обстановке только в присутствии молодоженов, без гостей и фотографов. С 23 июня возобновилось проведение торжественных церемоний без ограничения по количеству гостей.

С 2008 года в России 8 июля ежегодно отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок