Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Череда ливней в Москве прервется к пятнице

08.07.2020 13:06

Синоптики: Череда ливней в Москве прервется к пятнице

Теги: Погода , Ливень

К Москве приближается очередной фронт с дождями и грозами, но к пятнице, 10 июля, череда ливней прервется. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Вечером 8 июля с запада подойдет еще один фронт, и тоже с ливнями, грозами и, возможно, с градом и шквалистыми усилением ветра. Череда дождливых вечеров в столице прервется лишь в пятницу», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, 8 июля наибольшее количество осадков в Москве ожидается в период с 15:00 до 21:00. Локально интенсивность дождей будет колебаться от 5-14 мм, местами до 20-30 мм. В ночь на 9 июля зона дождей с различной интенсивностью пересечет весь столичный регион, и на город может выпасть еще местами до 20 мм. Днем дождь постепенно прекратится.

«За указанный период количество выпавших осадков будет колебаться от 10 мм до 52 мм (до 55% от месячной нормы). Не исключено, что в западных районах Подмосковья к 10 июля месячная норма осадков будет перевыполнена», - заключили синоптики.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого 8 июля сильного ветра, ливня и грозы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок