Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» готов расширить опыт работы с интеллектуальной транспортной системой Москвы на регионы

08.07.2020 12:47

«Ростех» готов расширить опыт работы с интеллектуальной транспортной системой Москвы на регионы

Теги: Транспорт , технологии , Москва

«Ростех» готов внедрять в регионах России интеллектуальные системы для транспорта и наружного освещения, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«Ростех» готов масштабировать опыт обслуживания интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы, а также внедрения системы «Светлый город» в Нижнем Тагиле на другие регионы России», - говорится в сообщении.

Как пояснил индустриальный директор радиоэлектронного кластера госкорпорации «Ростех» Сергей Сахненко, в ИТС Москвы входят порядка 40 тыс. светофоров, 3,5 тыс. датчиков движения транспорта, 2,7 тыс. камер телеобзора, около полусотни метеостанций, а также дорожные табло информации, системы связи и серверного оборудования. Серверы ИТС контролируют работу более 10 тыс. единиц наземного транспорта, 120 тыс. автомобилей такси и более 7,5 тыс. машин каршеринга.

«Развитие ИТС - одна из важных составляющих работы по повышению безопасности на дорогах столицы. На сегодняшний день мы обслуживаем более 10 тыс. единиц оборудования и 44 тыс. светофоров. Разработанные предприятиями «Ростеха» программные решения обеспечивают сбор, консолидацию и отображение объективной информации о работе служб и объектов транспортного комплекса города. Это позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации и обеспечивать постоянную работоспособность всех систем. Опыт работы с ИТС Москвы сформировал в Госкорпорации технологический задел и компетенции, позволяющие внедрять аналогичные системы в других регионах России», – сказал Сахненко.

Как уточняется, за время действия контракта с ЦОДД в Москве установлено более 3,3 тыс. единиц оборудования, произведенного структурами Госкорпорации Ростех. В его числе комплексы фотовидеофиксации «Форсаж», которые способны фиксировать до 37 видов правонарушений, включая непропуск пешеходов, дорожные контроллеры, светофорное оборудование, многофункциональные комплексы видеоконтроля. Благодаря работе ИТС в Москве смертность от ДТП снизилась до уровня 3,5 погибших на 100 тыс. человек и продолжает уменьшаться.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок