Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против продажи алкоголя рядом с медучреждениями

08.07.2020 12:22

В Госдуме выступили против продажи алкоголя рядом с медучреждениями

Теги: алкоголь , Минпромторг

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) выступил против продажи алкоголя рядом с социальными объектами, в том числе рядом с медучреждениями. Об этом он заявил журналистам.

«Хочу негативно высказаться в отношении предложения Минпромторга убрать те ограничения, которые существует сегодня, для того чтобы питейные заведения и заведения, где продается в розницу алкоголь, можно было бы размещать около различных социальных объектов. В частности, речь идет об учреждениях здравоохранения. Мы считаем, это будет способствовать чрезмерному употреблению», - сказал Нилов.

Ранее «Известия» со ссылкой на источники сообщили, что Минпромторг готовит поправки в ст. 16 федерального закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». По данным издания, министерство собирается частично отменить запрет на продажу алкоголя рядом с медицинскими учреждениями.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок