Меню Поиск

Закрыть

Мужчина пойдет под суд за избиение историка Владислава Назарова в очереди в столичной аптеке

08.07.2020 12:23

Мужчина пойдет под суд за избиение историка Владислава Назарова в очереди в столичной аптеке

Теги: СК , Суды , Нападение , Уголовное дело

Суд в Москве рассмотрит дело мужчины, обвиняемого в причинении научному сотруднику РАН вреда здоровью из хулиганских побуждений. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1954 года рождения. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что мужчина обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»).

«По версии следствия, 31 марта мужчина, находясь в помещении аптеки, расположенной на ул. Плющиха, умышленно, из хулиганских побуждений нанес 82-летнему потерпевшему несколько ударов по лицу и телу. В результате этого пожилой человек упал и получил травму головы, а нападавший скрылся», - отметила представитель СК.

Она пояснила, что с полученными травмами сотрудник РАН был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что в результате противоправных действий мужчине был причинен легкий вред здоровью.

«В ходе проведения следственных действий были отработаны видеокамеры вблизи места преступления, благодаря которым удалось установить личность нападавшего, которым оказался местный предприниматель. Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК России находился на контроле в центральном аппарате ведомства», - добавила Иванова.

Согласно информации СМИ, потерпевший - историк РАН Владислав Назаров.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок