Меню Поиск

Закрыть

Число случаев травмирования детей на ОЖД сократилось на 60% в январе-июне

08.07.2020 18:00

Число случаев травмирования детей на ОЖД сократилось на 60% в январе-июне

Теги: Пассажиры , ОЖД , Травмы

Количество случаев травмирования несовершеннолетних на Октябрьской железной дороге снизилось в I полугодии 2020 года на 60% - до четырех случаев. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«За шесть месяцев 2020 года на территории Октябрьской магистрали в результате нарушения правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре травмы получил 91 человек, 65 из них погибли (за аналогичный период прошлого года было травмировано 95 граждан, из них 64 смертельно). Из общего количества травмированных четверо - несовершеннолетние, трое из которых получили травмы, несовместимые с жизнью. За шесть месяцев 2019 года на ОЖД пострадало 10 детей, трое из них погибли», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что существенно снизилось и количество случаев попадания граждан под поезда на пешеходном настиле при попытках пересечь железную дорогу на запрещающий сигнал светофора. В I полугодии 2019 года травмы получили 20 человек, а за аналогичный период 2020 года пострадали трое.

В пресс-службе пояснили, что более 90% травм на железной дороге происходят из-за нарушения правил перехода через железнодорожные пути. Также в ОЖД напомнили об опасности пытаться залезать на крыши вагонов и фермы мостов. За первые полгода травмы электротоком получили два человека, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок