Меню Поиск

Закрыть

Более 250 источников опасного интернет-контента заблокировано в Московской области в 2019 году

08.07.2020 11:59

Более 250 источников опасного интернет-контента заблокировано в Московской области в 2019 году

Теги: Московская область , Мособлдума

Более 250 источников опасного интернет-контента заблокировано в Московской области в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-центре Мособлдумы.

«В 2019 году в Московской области: заблокировано 259 источников опасного контента; проведено более 31 тыс. лекций, бесед и иных мероприятий с несовершеннолетними и их законными представителями по вопросам кибербезопасности в сети Интернет и социальных сетях; размещено 3,4 тыс. публикаций в СМИ», - говорится в сообщении.

По мнению участников круглого стола на тему предотвращения рисков деструктивного поведения среди подростков, который был проведен комитетом Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма, на деструктивное поведение подростков влияют СМИ, компьютерные игры и социальные сети, экстремистские интернет-сообщества.

«Учителя отмечают, что агрессивных детей с каждым годом становится больше, с ними трудно работать, сложнее контролировать поведение. К сожалению, нападение учеников на преподавателей, стрельба в школах - ситуации, которые знакомы Московской области. И мы должны сосредоточиться на данных темах и подумать, что необходимо сделать, чтобы максимально обезопасить подростков от таких срывов» - приводятся в материале слова председателя комитета Олега Рожнова.

Так, в Подмосковье в период с 2014 по 2020 годы зафиксировано пять случаев нападения несовершеннолетних на образовательные организации с использованием оружия». Отмечается, что атакуют учебные заведения как правило подростки, которые испытывают чувство неравенства, разочарованные в жизненных перспективах, а также подвергнутые травле и издевательствам со стороны сверстников, родителей, а в отдельных случаях и педагогов.

«В целях реализации государственной политики по информационной безопасности несовершеннолетних в Московской области губернатором утвержден комплексный план противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы. Региональной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработаны методические рекомендации по блокировке информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Помогают в этом вопросе волонтеры, добровольцы и некоммерческие организации», - заключили в пресс-центре.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок