Меню Поиск

Закрыть

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за грозы и сильного ветра

08.07.2020 11:24

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за грозы и сильного ветра

Теги: Погода , Дождь , Ветер , Москва

Столичные коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого сегодня сильного ветра, ливня и грозы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Согласно прогнозу синоптиков, в среду в столичном регионе с 12:00 до 3:00 четверга пройдут дожди, возможен град, местами грозы с порывами ветра до 20 м/с. За весь период ожидается более 50% месячной нормы осадков», - сказал он.

По его словам, приведены в готовность все службы, предназначенные для ликвидации последствий непогоды. «На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей», - подчеркнул заммэра.

Также электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. Кроме того, приняты дополнительные меры по недопущению скоплений воды и защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций.

Петр Бирюков призвал москвичей не выходить на улицу без особой необходимости. Если непогода застала на улице, нельзя укрываться от непогоды под деревьями и парковать вблизи них автомобили, напомнил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок