Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла в первом чтении проект о временных удостоверениях для лиц без гражданства

08.07.2020 15:05

Госдума приняла в первом чтении проект о временных удостоверениях для лиц без гражданства

Теги: Регистрация , Госдума , Гражданство , правительство РФ

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается выдавать временные удостоверения личности лицам без гражданства, находящимся на территории России. Данное решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

Временное удостоверение личности будет действовать в течение одного года, отмечается в проекте. Не позднее чем за месяц до истечения срока его действия лицо без гражданства обязано обратиться в территориальный орган МВД России с заявлением о его продлении на один год. Согласно тексту документа, действие временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ будет продлеваться до получения разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Также в документе отмечается, что трудовая деятельность лиц, имеющих временное удостоверение личности, будет осуществляться без оформления разрешительных документов.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования. Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента правительством РФ.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок