Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» разработал международную образовательную онлайн-платформу

08.07.2020 10:29

Резидент технополиса «Москва» разработал международную образовательную онлайн-платформу

Теги: технополис , Разработчики , Платформы

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» компания NexTouch разработала международную образовательную онлайн-платформу. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Технополис «Москва».

«Столичные предприятия находят новые IT-решения для совершенствования инфраструктуры дистанционной работы. Новая образовательная платформа локализует опыт и знания ведущих международных преподавателей, а также будет доступна слабослышащим людям: разработчик внедрил возможность перевода с любого языка и преобразования его в текстовый формат. Продукт уже одобрен экспертным сообществом в более чем 15 странах. В создание производства на территории особой экономической зоны компания вложила около 88 млн руб., а в образовательный проект – около 60 млн», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Как уточняется, компания NexTouch с 2017 года является резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва» и занимается производством интерактивной продукции.

«Особое внимание предприятие уделяет адаптации своих решений для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Речь идет о визуально-звуковых системах, умных часах, электронной книге для слабовидящих и аудио вербальном тренажере. Новый проект компании также социально ориентирован и дает возможность получить интересующее образование каждому человеку в удобном формате», – приводятся в сообщении слова генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева.

Отмечается, что в дальнейшем на платформе будет реализована система геймификации, включающая оценку достижений в игровом формате и возможность наблюдения за прогрессом образования с предложением рекомендованных сценариев прокачки навыков.

Онлайн-платформа в настоящий момент проходит бета-тестирование и будет доступна на Android и iOS в конце августа, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок