Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: В парке Северного речного вокзала ведется обустройство зоны отдыха с бассейнами

08.07.2020 07:56

Петр Бирюков: В парке Северного речного вокзала ведется обустройство зоны отдыха с бассейнами

Теги: Бирюков , Парки , благоустройство , Северный речной вокзал

В рамках масштабного благоустройства парка Северного речного вокзала специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к обустройству зоны отдыха с бассейнами, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«В рамках проекта запланировано создание зоны отдыха, рассчитанной на 200 человек, там будут размещены три бассейна с подогревом, предусмотрена отдельная часть для детей. В настоящее время уже завершены работы по устройству свайного поля, ведется установка фундаментной плиты», - рассказал Бирюков.

Кроме того, сейчас в парке проводится реконструкция двух существующих фонтанов и устройство нового, продолжается реставрация исторического ограждения, памятников, балюстрады, пяти павильонов причальной части, декоративных элементов парковой архитектуры и лестничных спусков.

«В работах задействованы около 1,2 тыс. сотрудников и 145 единиц техники, они будут завершены, как и планировалось, к 1 сентября», - сообщил заместитель мэра.

Он напомнил, что строительные работы в парке стартовали еще в декабре, а к моменту вступления в силу ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, уже был выполнен значительный объем, в частности, полностью завершена прокладка инженерных коммуникаций. После небольшого перерыва работы возобновились и сейчас идут ускоренными темпами.

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что общая площадь благоустройства парка Северного речного вокзала составляет 49 га.

«Будет обустроено 19 км дорожно-тропиночной сети, запланирована установка 26 павильонов, более 800 современных энергоэффективных опор освещения. На территории построят восемь детских и пять спортивных площадки, а также девять площадок для «тихого отдыха», - пояснил заммэра.

Он отметил, что высадят около 7 тыс. деревьев, более 3 тыс. кустарников, свыше 5 тыс. кв. м ярких цветников и 22 га газона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок