Меню Поиск

Закрыть

Второй этап добровольного квалификационного экзамена стартовал в Москве

08.07.2020 07:45

Второй этап добровольного квалификационного экзамена стартовал в Москве

Теги: Студенты , Экзамены , Москва

Второй этап добровольного квалификационного экзамена стартовал в Москве. Он продлится до 31 июля. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«В первом этапе приняли участие больше 12 тыс. студентов из 370 вузов, включая 115 московских. Это абсолютный рекорд за все время проведения экзамена. Успешно справились с тестированием и прошли во второй этап 5 тыс. молодых специалистов. Теперь их ждет практическая часть в форме видеоконференций с потенциальными работодателями», - рассказала Наталья Сергунина.

Студенты будут работать в командах по пять - семь человек над практическими заданиями, предложенными крупнейшими компаниями. Участников также ждет ряд дополнительных испытаний, которые покажут уровень их профессиональных навыков. Выполнение каждого практического задания будет длиться около четырех часов, включая итоговую презентацию проекта.

Победителей определят в сентябре, им предложат оплачиваемые стажировки или трудоустройство в компаниях — партнерах программы.

Первый этап добровольного квалификационного экзамена прошел с 20 марта по 26 июня в виде онлайн-тестирования по 50 профессиям. Для каждой специальности были разработаны тесты с заданиями двух уровней сложности.

«Онлайн-формат экзамена в этом году позволил значительно увеличить число участников - вдвое по сравнению с прошлым годом. Кроме того, шанс получить работу в престижных компаниях получили учащиеся региональных и даже зарубежных вузов», - добавил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок