Меню Поиск

Закрыть

Незаконную попытку вывоза более 24 тыс. долл. из России в Кишинев пресекли на Домодедовской таможне

07.07.2020 16:10

Незаконную попытку вывоза более 24 тыс. долл. из России в Кишинев пресекли на Домодедовской таможне

Теги: аэропорты , таможня , Домодедово

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли незаконную попытку вывоза в Кишинев более 24 тыс. долл. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Домодедовской таможни на «зеленом» коридоре остановили гражданина Республики Молдова, вылетающего в Кишинев. В ходе устного опроса пассажир сообщил, что при себе имеет: 31 тыс. 5,97 евро, 2 тыс. венгерских форинтов, 500 молдавских леев и 1 тыс. 200 руб. На просьбу должностного лица пассажир предъявил все имеющиеся денежные средства к таможенному осмотру. Общая сумма наличных денежных средств, перемещенных пассажиром, согласно официальному курсу валют в долларовом эквиваленте составила 34 тыс. 893 долл. США, что составляет 2 млн 460 тыс. 9 руб. Причины не декларирования в письменной форме перемещаемых денежных средств пассажир пояснить не смог», - говорится в сообщении.

Отмечается, что таможенным законодательством ЕАЭС разрешена к перемещению без письменного декларирования сумма, не превышающая в эквиваленте 10 тыс. долларов США, из чего следует, что пассажир незаконно переместил через таможенную границу ЕАЭС наличные денежные средства в размере 24 тыс. 893 долл. США.

«Наличные денежные средства изъяты, проводятся проверочные мероприятия», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок