Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил мужчину к 14 годам и лечению у психиатра за посягательство на жизнь полицейских

07.07.2020 15:30

Мосгорсуд приговорил мужчину к 14 годам и лечению у психиатра за посягательство на жизнь полицейских

Теги: Полиция , Прокуратура , Мосгорсуд , Приговоры , психиатрия , Покушение

Мосгорсуд вынес приговор в отношении 29-летнего жителя города Назрань Магомеда Хашагульгова, признанного виновным в посягательстве на жизнь полицейских и грабеже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Суд установил, что 11 августа 2018 года Хашагульгов в продуктовом магазине на Волгоградском проспекте открыто похитил три банки слабоалкогольного ароматизированного напитка. Заметивший преступление охранник вызвал полицию, и на место прибыли двое сотрудников. Они заметили злоумышленника возле магазина и приняли меры к разбирательству. Хашагульгов понял, что его могут задержать, и напал на сотрудников МВД.

«Используя находившийся при нем нож бытового назначения, он ударил одного полицейского в лицо, причинив тем самым телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, а второго сотрудника полиции он ударил в область плеча и шеи, причинив тяжкие телесные повреждения», - сказали в прокуратуре.

Происходившее увидел находившийся при исполнении участковый уполномоченный полиции ОВД «Кузьминки». Он применил табельное оружие, открыв огонь на поражение. Пытавшегося скрыться нападавшего удалось нейтрализовать и задержать.

Хашагульгов признан виновным в совершении грабежа и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы суд приговорил Хашагульгова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил ему принудительное лечение у психиатра в амбулаторных условиях», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок