Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев

07.07.2020 14:56

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор , Русский язык

ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«В этом году ЕГЭ проходит на высоком организационном уровне. Несмотря на то, что даты проведения экзаменов несколько раз переносились, технологических сбоев нет. Меры эпидемиологической безопасности при организации ЕГЭ соблюдены во всех регионах, жалоб по этому поводу мы не получаем», - приводятся в сообщении слова врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

В 2020 году на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировались более 671 тыс. человек, в том числе почти 618 тыс. выпускников текущего года. Проведение экзамена было разделено на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах и аудиториях. Свои результаты участники ЕГЭ, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдавшие 7 июля - не позднее 23 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Следующий экзамен, ЕГЭ по профильной математике, участники основного периода будут сдавать 10 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок