Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Отмена транспортного налога для покупателей квартир не повысит спрос на новостройки Подмосковья

эксклюзив

07.07.2020 13:07

Эксперт: Отмена транспортного налога для покупателей квартир не повысит спрос на новостройки Подмосковья

Теги: Московская область , Новостройки , налоги

Освобождение от транспортного налога не повлечет за собой существенного роста спроса на новостройки в Московской области. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразила руководитель «Миэль в Крылатском» Ирина Бербенева.

«Вряд ли можно говорить об увеличении числа покупателей из-за освобождения от транспортного налога - сумма экономии несравнима со стоимостью объекта недвижимости, разница составляет несколько порядков. Но, безусловно, освобождение от налога будет приятным фактором для покупателей», - сказала Ирина Бербенева.

В свою очередь в компании «Метриум» Агентству «Москва» пояснили, автомобиль уже есть примерно у 40% взрослых жителей Подмосковья.

«В Подмосковье зарегистрировано более 2,8 млн автомобилей, и ежегодно количество машин увеличивается примерно на 3%. По данным Росстата, численность населения Московской области оценивается почти в 7,7 млн человек, их них 6,3 млн человек - в возрасте от 20 лет и старше. То есть примерно 40% взрослых жителей Подмосковья имеет собственный автомобиль», - отметила управляющий директор компании «Метриум», частник партнерской сети CBRE Надежда Коркка.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что жителей региона, впервые приобретающих жилье в новостройках, освободят от транспортного налога сроком на один год. На автомобиль не должен распространяться повышающий налоговый коэффициент.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок