Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о рассрочке бизнесу для возврата возникших из-за пандемии долгов

07.07.2020 14:20

Госдума приняла закон о рассрочке бизнесу для возврата возникших из-за пандемии долгов

Теги: Пенсионеры , Льготы , Госдума , задолженность , бизнес

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, который предоставляет рассрочку малому и среднему бизнесу для возврата просроченной задолженности в период пандемии.

Согласно принятому закону, для индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса, пострадавших в результате пандемии, вводится мораторий до 1 августа 2021 года на сумму долга не выше 15 млн руб. Уточняется, что рассрочку предлагается давать на срок не более 12 месяцев.

Кроме того, документом предлагается предоставить пенсионерам однократную рассрочку по взысканию задолженности по кредитным договорам в пределах 1 млн руб. Рассрочка будет предоставляться без обращения в суд, выдавший исполнительный документ, на срок не более 24 месяцев и не позднее, чем до 1 июля 2022 года.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами Государственной думы от фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым и Александром Хинштейном, а также вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок