Меню Поиск

Закрыть

Министерство культуры РФ подготовит реестр частных театров в августе

07.07.2020 12:26

Министерство культуры РФ подготовит реестр частных театров в августе

Теги: театр , культура , искусство , Реестр

Министерство культуры РФ планирует завершить подготовку реестра частных театров в августе 2020 года и внести предложения по их поддержке в правительство. Об этом в рамках заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

«В августе реестр частных театров будет создан. В августе мы рассчитываем подготовить и отправить в правительство наши предложения по системной поддержке частных театров. Вместе мы должны со всеми участниками процесса определить, какие направления расходов мы попросим поддержать, возможно, мы будем просить просто разовый грант для частных театров, не исключаем такого подхода», - сказала Манилова.

Замминистра отметила, что ведомство прорабатывает данный вопрос вместе с Союзом театральных деятелей России и регионами.

«Наша задача - профессиональные театры, негосударственные, не получающие государственной поддержки, выделить в особую группу, понимая, что их нужно сохранить для нашей культуры. Союз театральных деятелей согласился, что задача новая и сложная даже для них, нам сейчас регионы сгружают информацию о том, какие у них реальные театры, стоящие на налоговом учете, работающие «в белую», нам также помогает «Золотая маска», которая вносит свои предложения в реестр», - добавила Манилова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок