Меню Поиск

Закрыть

МВД намерено обязать полицейских сообщать в течение суток о задержании нетрезвых людей их родственникам

07.07.2020 12:13

МВД намерено обязать полицейских сообщать в течение суток о задержании нетрезвых людей их родственникам

Теги: Полиция , МВД , алкоголь

МВД подготовило поправки в закон «О полиции», который уточняет поведение сотрудников внутренних дел при доставлении нетрезвых людей в медицинские организации, говорится в тексте поправок, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных актов.

«Федеральным законом №12-ФЗ внесены изменения в федеральный закон от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции» в части возложения на сотрудников полиции обязанности сообщать близкому родственнику или близкому лицу пострадавшего сведения об оказании первой помощи или ‎о направлении в медицинскую организацию при наличии сведений об этом ‎в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию», - говорится в пояснительной записке к документу.

Речь в тексте идет о порядке доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медорганизации.

Исполнение приказа не потребует увеличения численности в структурах МВД или дополнительного финансирования, отмечается в документе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок