Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства пожарного депо с учебно-тренировочной зоной в ТиНАО

07.07.2020 12:10

Согласован проект строительства пожарного депо с учебно-тренировочной зоной в ТиНАО

Теги: ТиНАО , Москомэкспертиза

Проект строительства пожарного депо с учебно-тренировочной зоной в поселении Филимоновское в ТиНАО согласован, сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В в поселении Филимонковское в «новой» Москве построят пожарное депо на четыре машино-места с учебно-тренировочной зоной», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Отмечается, что была согласована проектная документация для следующего объекта: «Пожарное депо на четыре машиноместа, поселение Филимонковское» по адресу: поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», поселение Филимонковское, Новомосковский административный округ города Москвы.

«Здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут блок помещений для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, блок помещений газодымозащитной службы, помещения для обслуживания рукавов, блок для размещения дежурной службы, служебные помещения. Проектом предусматривается устройство восстановительного центра личного состава с тренажерным залом, сауной, комнатами отдыха и психологической разгрузки», - пояснили в пресс-службе.

Проектная документация предусматривает устройство учебно-тренировочной зоны пожарного депо, оборудованной снарядом «Башня» со скалодромом, полосой психологической подготовки спасателей с тренировочным оборудованием, спортивной площадкой для баскетбола, а также учебным подземным резервуаром воды с тренировочным гидрантом и тренировочной площадкой для пожарной техники.

«В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано размещение проездов и автостоянок. Кроме того, проектом предусмотрено устройство наружного освещения территории, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок