Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело заказчика и исполнителей убийства бизнесмена в 2014 году

07.07.2020 10:47

Суд в Подмосковье рассмотрит дело заказчика и исполнителей убийства бизнесмена в 2014 году

Теги: СК , Московская область , Суды , расследование , убийство , Уголовное дело

Перед судом предстанут заказчик и исполнители убийства бизнесмена в марте 2014 года в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в организации и исполнении убийства предпринимателя, а также в незаконном обороте оружия и боеприпасов», - сказала собеседница агентства.

Как выяснили следователи, в начале 2014 года один из обвиняемых решил убить своего компаньона по бизнесу - президента ОАО «МСК менеджмент» и учредителя ООО «Синтез» Николая Мартынова, - чтобы единолично управлять капиталом компаний. Он нашел исполнителей преступления, пообещав награду в размере не менее 1 млн руб.

В конце марта 2014 года Мартынов прибыл в пос. Некрасовский Дмитровского района к своему дачному дому. Следивший за бизнесменом обвиняемый дал сигнал сообщнику, и тот дважды выстрелил в жертву из неустановленного оружия. Преступники скрылись с места преступления, а 5 апреля Мартынов умер в больнице, не приходя в сознание.

«По горячим следам установить и задержать исполнителей и организатора убийства не удалось. На их след вышли и задержали двоих только в 2015 году, третий находился в международном розыске. Он был задержан и доставлен следователю в мае 2018 года.
На стадии предварительного следствия обвиняемые отрицали причастность к совершенному преступлению. Однако следователем проведен большой объем работы, результаты которой, а также заключения экспертиз, легли в основу обвинения», - рассказала Врадий.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время передадут в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок