Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мострансавто перевезли более 5,3 млн пассажиров между Москвой и Подмосковьем в июне

07.07.2020 20:20

Автобусы Мострансавто перевезли более 5,3 млн пассажиров между Москвой и Подмосковьем в июне

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Москва , Пассажиры

Свыше 5,3 млн человек воспользовались услугами автобусов, следующих из Московской области в Москву, в июне. Об этом сообщили в пресс-службе Мострансавто.

«За первый месяц лета услугами автобусов, следующих из Московской области в Москву, воспользовались больше 5,3 млн раз. При этом большинство пассажиров совершали поездки по социальным картам жителя Подмосковья и москвича - по ним за июнь прошло свыше 2,3 млн транзакций», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что свыше 900 транспортных средств курсирует более чем по 170 маршрутам, пересекающим границу между Москвой и Московской областью. Добавляется, что на 81% маршрутов действуют социальные льготы.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что с начала марта Мострансавто сдало на утилизацию почти 880 списанных автобусов разных классов общим весом свыше 3,5 тыс. тонн. Этот объем составляет 47% от запланированного. Всего в рамках договора с компанией, осуществляющей вывоз автобусов с последующей их переработкой и утилизацией, организация передаст еще 990 транспортных средств

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок