Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на ввод в эксплуатацию шести домов по реновации в январе-июне

07.07.2020 08:44

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на ввод в эксплуатацию шести домов по реновации в январе-июне

Теги: программа реновации жилфонда

Шесть домов по программе реновации введены в эксплуатацию в первом полугодии 2020 года, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор в первом полугодии 2020 года оформил разрешения на ввод в эксплуатацию шести жилых домов по программе реновации общей площадью почти 120 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участники программы реновации получат 1 тыс. 174 квартиры. Это два первых дома по реновации на территории ТиНАО в пос. Шишкин лес, д. 21, корп. 1 и д. 9, корп. 1, а также дома по адресам: Судостроительная ул., д. 3, ул. Шумилова, д. 24А, ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 2 и жилой комплекс на ул. Гжатская, д. 5.

Отмечается, что все новостройки сданы с отделкой, соответствующей стандартам реновации, качественным благоустройством и озеленением. На прилегающей территории созданы детские игровые площадки и зоны для отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах планируют открыть магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Ранее «Известия» со ссылкой на главу столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова сообщили о том, что до конца года в Москве запланировано ввести в эксплуатацию еще 61 жилой дом в рамках программы реновации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок