Меню Поиск

Закрыть

Автокинотеатр откроют в июле на перехватывающей парковке в районе станции метро «Филатов Луг»

07.07.2020 07:51

Автокинотеатр откроют в июле на перехватывающей парковке в районе станции метро «Филатов Луг»

Теги: автомобили , Кинотеатры , Парковки , Москва

В столице откроют автокинотеатр на парковке, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В июле столичный транспортный комплекс откроет бесплатный автокинотеатр в рамках празднования Дня московского транспорта. Сеансы будут проходить на одной из перехватывающих парковок в районе станции метро «Филатов Луг» на юго-западе столицы, когда заполняемость стоянки минимальна. Показы рассчитаны на 100 машин», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первый показ состоится 18 июля. Регистрация откроется 12 июля в 0:00 на сайте проекта.

На кинопаркинге будет один вечерний сеанс по субботам. В программе известные ленты и недавние премьеры. Так, зрители смогут увидеть «Сладкую жизнь» Федерико Феллини и «Джентльменов» Гая Ричи, а также программу международного кинофестиваля Beat Film Festival.

«В выходные дни загруженность обычной парковки минимальна, поэтому мы решили попробовать организовать автомобильный кинотеатр, который может стать отличным развлечением в любую погоду. Планируем показать около 17 фильмов с июля по октябрь, за это время бесплатный кинотеатр смогут посетить водители и пассажиры около 1,7 тыс. автомобилей», - рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

При этом во время сеанса гости смогут заказать еду и напитки через приложение, не выходя из машины. Также на площадке будут проходить розыгрыши и конкурсы с полезными призами от партнеров проекта.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок