Меню Поиск

Закрыть

Косметику и лекарства на 216,6 млн долл. экспортировали столичные компании в январе-апреле

07.07.2020 07:25

Косметику и лекарства на 216,6 млн долл. экспортировали столичные компании в январе-апреле

Теги: Лекарства , Москва , Косметика , экспорт

Столица увеличила объем экспорта косметики и лекарств, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москва также по итогам первых четырех месяцев этого года стала лидером среди российских регионов по экспорту косметической и фармацевтической продукции - доля столицы в нем составляет 36%. Общий объем экспорта составил 216,65 млн долл. США, что на 7,1% больше, чем за этот же период в прошлом году», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он отметил, что столичные производители косметики и лекарственных препаратов экспортировали свою продукцию в основном в страны СНГ и Прибалтики. В топ-10 импортеров также вошел Сингапур, куда была осуществлена крупная поставка столичных антибиотиков.

При этом работать на экспорт столичным предприятиям помогает центр «Моспром». Специалисты подбирают проверенных международных закупщиков и организовывают бизнес-миссии. В период пандемии эта деятельность не прекратилась. В июне состоялась первая онлайн-бизнес-миссия в Киргизию. По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, в рамках бизнес-миссии прошло около 50 встреч с представителями розничной и оптовой торговли. Киргизия находится на восьмом месте среди стран, в которые из Москвы поставляются косметика и лекарства. С января по апрель объем поставок этой продукции увеличился на 32%.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок