Меню Поиск

Закрыть

Многодетные семьи могут получить документы в центрах госуслуг «Мои документы» одним пакетом

07.07.2020 07:17

Многодетные семьи могут получить документы в центрах госуслуг «Мои документы» одним пакетом

Теги: Москва , Родители , Семья , Документы , Мои документы

Получить одним пакетом в столичных центрах госуслуг «Мои документы» могут родители при рождении детей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В центрах госуслуг «Мои документы» семьи могут получить необходимые услуги. Некоторые документы родителям выдают одним пакетом - это, например, касается рождения ребенка», - говорится в сообщении

При этом в соответствующий пакет входит свидетельство и справка о рождении, СНИЛС, регистрация по месту жительства, государственный сертификат на материнский капитал и загранпаспорт.

Также одним пакетом выдают документы для многодетных семей. Они имеют право на льготы и меры поддержки. Родители могут получить удостоверение многодетной семьи Москвы, льготы по налогу на имущество, специальное парковочное разрешение, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, помощь с оплатой жилья, коммунальных услуг и услуг связи, карту москвича. Кроме того, положена ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей младше трех лет.

Как отмечается, в офис достаточно обратиться один раз, а затем забрать готовые документы в окне приема. В самих центрах есть комфортные зоны ожидания, а также удобные комнаты матери и ребенка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок