Меню Поиск

Закрыть

Благотворительный марафон «От всего сердца» проведут в столице в День московского транспорта

06.07.2020 20:45

Благотворительный марафон «От всего сердца» проведут в столице в День московского транспорта

Теги: Транспорт , Флеш-мобы , благотворительность , Москва , Праздничные мероприятия

В столице 11 июля 2020 года отметят День московского транспорта. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта Москвы в своем Telegram-канале.

«11 июля состоится День московского транспорта. В этом году он пройдет не совсем в обычном формате. Вместо праздника мы организуем благотворительный марафон «От всего сердца», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в рамках марафона пройдет «Добрый велозаезд». Сотрудники транспортного комплекса сдадут кровь, высадят деревья и даже расскажут, как взять четвероногого друга из приюта.

«На всех транспортных предприятиях Москвы мы организовали мобильные станции переливания крови для сотрудников. Сегодня в банках крови из-за пандемии дефицит материала, поэтому сейчас особенно важно сдавать кровь, даже если нет антител», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках благотворительного марафона будет организован флешмоб «Мечта Сони Рыбиной», где каждый пассажир, помимо своей, сможет оплатить дополнительную поездку в кассе метро - ее запишут на подвешенную карту «Тройка», по аналогии с подвешенным кофе. Если у человека нет денег на проезд, он сможет попросить подвешенную «Тройку» в кассе. Часть этих карт, пополненных сотрудниками транспортного комплекса, отправятся в детские дома ближайших к Москве областей, чтобы все дети, приезжая на экскурсию, могли бесплатно открывать Москву.

«Мы посвятили акцию девочке из Петербурга, которая мечтала о том, чтобы каждый человек мог поехать куда угодно, даже если у него нет денег. Она хотела, чтобы на остановках висели объявления с монетками, и, если человеку нужно воспользоваться транспортом - он может оторвать ее и поехать. Соня умерла в 10 лет от рака, а ее родители и благотворительный фонд сделали акцию в Петербурге. Теперь мы поддержим ее в Москве», - заключил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок