Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Первый день ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев

06.07.2020 18:21

Рособрнадзор: Первый день ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор , Русский язык

Первый день проведения ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без сбоев. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Первый день проведения самого массового ЕГЭ по русскому языку завершился без сбоев, экзамены прошли в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ряде регионов некоторые участники не смогли завершить написание экзамена из-за аномальной жары. «Всем участникам, которые во время экзаменов почувствовали недомогание, была оказана медицинская помощь. Они смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в резервный день 25 июля, либо в дополнительный период ЕГЭ в августе. В целом, количество обратившихся за медицинской помощью в первые дни проведения ЕГЭ 2020, сопоставимо с подобными показателями прошлых лет. Значительного роста покинувших экзамен из-за жалоб на здоровье не произошло», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что 6 июля ЕГЭ по русскому языку сдавали около 428 тыс. человек. Во вторник, 7 июля, этот экзамен пройдет еще для 243 тыс. человек.

Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля - не позднее 23 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок