Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1901 года постройки на Страстном бульваре капитально отремонтируют

06.07.2020 16:22

Жилой дом 1901 года постройки на Страстном бульваре капитально отремонтируют

Теги: Страстной бульвар , Жилой дом , Капитальный ремонт

Жилой дом, построенный в 1901 году по проекту Александра Мейснера и входящий в ансамбль доходных домов князя Константина Горчакова, будет отремонтирован. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Страстной бульвар, д. 4, стр. 3, Тверской район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, для дома на Страстном бульваре по результатам проведенного обследования был сформирован перечень мероприятий, в рамках которого предусмотрены работы по капитальному ремонту входных групп и мест общественного пользования, подвала, а также кровли и фасада. Помимо этого, предусмотрена замена ряда коммуникаций и последующий восстановительный ремонт.

Так, запланирована расчистка фасада от отслоившейся краски, промывка и его частичная антигрибковая обработка. Также будет выполнена частичная огрунтовка наружных стен, их окраска по подготовленной поверхности. Обновят цоколь и приямки, а также будет проведена замена входных дверей и окон, обновление оконных отливов из оцинкованной стали. В местах общего пользования проведут локальный ремонт штукатурного слоя и окраску стен, потолков, заменят напольное покрытие лестничных площадок и тамбура на керамогранит, восстановят ступени лестниц и обновят ограждения и перила.

В пресс-службе добавили, что в рамках капитального ремонта инженерно-технических коммуникаций предусмотрена модернизация систем электроснабжения, включая замену вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов, общедомового освещения. Помимо этого, отметили в Москомэкспертизе, будут обновлены трубопроводы и стояки систем холодного и горячего водоснабжения с заменой полотенцесушителей, а также запланирован ремонт систем канализации и полная замена системы отопления по существующей схеме.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок