Меню Поиск

Закрыть

Бригада московских врачей вылетела в Казахстан для борьбы с коронавирусом

06.07.2020 16:15

Бригада московских врачей вылетела в Казахстан для борьбы с коронавирусом

Теги: Врачи , здравоохранение , помощь , Коронавирус

Впервые бригада московских врачей отправилась за границу для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Бригада из 22 столичных медиков отправилась в Казахстан, чтобы оказать помощь местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19. Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляют нейрохирург Алексей Токарев, заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы и Руслан Маер, заведующий организационно-методическим отделом по хирургии департамента здравоохранения Москвы. Это первый межгосударственный медицинский выезд врачей департамента здравоохранения Москвы для помощи в борьбе с коронавирусом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в составе бригады пульмонолог, кардиолог, эпидемиолог, рентгенолог КТ, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты, врач-рентгенолог КТ и другие специалисты.

«Это врачи ведущих столичных стационаров: инфекционных больниц №1 и 2, городских клинических больниц №4, 51, 15 имени Филатова, №29 имени Баумана, больница имени Давыдовского, МКНЦ имени Логинова, института скорой помощи имени Склифосовского. Медицинские бригады укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты», - подчеркнули в пресс-службе.

Столичные специалисты оценят обстановку в республике и окажут консультативно-диагностическую поддержку медикам местных больниц. Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей.

Ранее бригады врачей были направлены в несколько российских регионов: в республики Северная Осетия - Алания, Ингушетия, Дагестан, в Забайкальский край, во Владимир и Псков, на Камчатку, в Ханты-Мансийск, в Тыву, а также в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок