Меню Поиск

Закрыть

Брошенного матерью в парке «Лосиный остров» мальчика передадут под опеку бабушке

06.07.2020 15:50

Брошенного матерью в парке «Лосиный остров» мальчика передадут под опеку бабушке

Теги: Суды , Семья , опека

Мальчика, которого мать оставила на ночь в парке «Лосиный остров», передадут под опеку бабушке. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Сегодня был вынесен приговор матери ребенка, которого прошлой зимой нашли вблизи парка «Лосиный остров». Суд принял решение о направлении ее на лечение. После вступления приговора суда в законную силу мальчик будет передан под опеку своей бабушке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас ребенок у бабушки на гостевом режиме. До этого времени мальчик находился в центре содействия семейному воспитанию.

«С ним долго занимались психологи, используя различные методики, чтобы помочь ребенку пережить случившееся, а также воспитатели, педагоги. Ребенок окончил первый класс, полюбил занятия гончарным искусством, рисованием и спортом. В Центре у него появилось много друзей и сложились теплые отношения с воспитателями», - рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Бабушкинский районный суд столицы направил на принудительное лечение Надежду Куликову, которая зимой 2019 года оставила шестилетнего сына одного на ночь в национальном парке «Лосиный остров».

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок