Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг РФ: Роста цен на лекарства после введения обязательной маркировки быть не должно

06.07.2020 14:54

Минпромторг РФ: Роста цен на лекарства после введения обязательной маркировки быть не должно

Теги: Лекарства , Лекарственные препараты , маркировка

В России не должно произойти роста цен на лекарственные препараты из-за вступления в силу правил обязательной маркировки лекарственных товаров с 1 июля 2020 года. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе онлайн-конференции о первых результатах введения обязательной маркировки лекарств, обуви и запрета на оборот немаркированной табачной продукции.

«Напомню, что сам код стоит 50 копеек. Здесь никаких проблем быть не должно. А на лекарственные препараты, которые дешевле 20 руб., эти коды даются бесплатно Центром развития перспективных технологий. Поэтому мы здесь уверены в том, что никаких повышений цен в связи с введением маркировки быть не должно. Наоборот нужно говорить в большей степени о плюсах. Это безусловная возможность для потребителя получить гарантированно качественный товар, избежать фальсификата и контрафакта», - сказал Евтухов.

В России 1 июля 2020 года вступили в силу обязательная маркировка лекарств и обуви, а также запрет на оборот немаркированной табачной продукции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок