Меню Поиск

Закрыть

Северо-Восточную хорду продлят за пределы МКАД до Покровской улицы в 2023 году

06.07.2020 14:23

Северо-Восточную хорду продлят за пределы МКАД до Покровской улицы в 2023 году

Теги: Дороги , Строительство , Северо-Восточная хорда , Департамент строительства

Строительство участка Северо-Восточной хорды за МКАД от Косинской развязки до ул. Покровская планируется завершить в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Северо-Восточная хорда будет продлена за МКАД в районе Косино-Ухтомский от Косинского шоссе до ул. Покровская в 2023 году. Проектом предусмотрено строительство многоуровневых транспортных развязок с реконструкцией улично-дорожной сети на участке от ул. Лухмановская до границ с Московской областью», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило электронный аукцион на выполнение подрядных работ по объекту: «Строительство многоуровневых транспортных развязок с реконструкцией и строительством улично-дорожной сети на участке от ул. Лухмановская до границ с Московской областью».

«Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 июля текущего года. Начальная (максимальная) цена контракта - 22,2 млрд руб. Работы должны быть проведены в течение 34 месяцев с даты заключения контракта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрено строительство участка Северо-Восточной хорды от Косинского шоссе до ул. Покровская длиной 2 тыс. 140 м. Также предусматривается строительство боковых проездов вдоль основного хода на СВХ протяженностью 1 тыс. 720 м, кольцевое пересечение на ул. Лухмановская длиной 245 м. В рамках проекта будет возведен путепровод на пересечении с ул. Лухмановская протяженность левого составит 362,4 м, а правого - 380,5 м. Еще один путепровод запланирован к строительству на пересечении с ул. Покровская - его длина составит 256 м.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок