Меню Поиск

Закрыть

В комиссии по монументальному искусству могут рассмотреть перенос памятника курьерам в один из парков

эксклюзив

06.07.2020 13:25

В комиссии по монументальному искусству могут рассмотреть перенос памятника курьерам в один из парков

Теги: Памятники , Курьеры , Комиссия по монументальному искусству

В столичной комиссии по монументальному искусству могут рассмотреть предложение о переносе памятника курьерам из Холодильного пер. в один из городских парков, при подаче соответствующего заявления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Для того, чтобы эта инициатива приобрела законный характер, а не такой полудомашний, им (компаниями, инициировавшим установку памятника - прим. Агентства «Москва») надо обратиться как положено по закону в думу, в комиссию по монументальному искусству с заявлением, с предложением по месту установки, с возможностью профинансировать это произведение, установку и благоустройство прилегающей территории. После этого будет рассмотрено их предложение», - сказал Воскресенский, отвечая на вопрос о возможности переустановки памятника курьерам в одном из парков или скверов Москвы.

Он отметил, что сама идея появления в столице памятника курьерам кажется ему соответствующей политике продвижения той или иной отраслевой деятельности. «У нас есть памятники врачам и другим деятелям. Было предложение учительнице памятник сделать. Так что это в духе тех компаний, которые хотят продвигать свой персонал, своих людей», - добавил Воскресенский.

Ранее «Известия» сообщили, что компании «Азбука вкуса», Perekrestok.ru, Ozon, «Додо Пицца» и Delivery Club вместе установили памятник курьерам в Москве в знак благодарности их работе в период пандемии. Он находится на территории «Товарищества Рябовской мануфактуры» в Холодильном пер. Также сообщалось, что компании готовы поддержать инициативу о переносе памятника в городской парк или в более посещаемом месте, если горожане посчитают, что он этого достоин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок