Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства путепровода от проспекта Генерала Дорохова на Веерную улицу

06.07.2020 12:32

Согласован проект строительства путепровода от проспекта Генерала Дорохова на Веерную улицу

Теги: Дороги , Строительство , ЗАО , Москомэкспертиза

Проект строительства путепровода от проспекта Генерала Дорохова на ул. Веерная согласован. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация для строительства путепровода от проспекта Генерала Дорохова через пути Киевского направления железной дороги на ул. Веерная, а также переустройство перекрестка ул. Веерная и Матвеевская и реконструкция их участков», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Он добавил, что в рамках согласованного этапа предусматривается строительство дороги от проспекта Генерала Дорохова с путепроводом до ул. Веерная, реконструкция участков прилегающих улиц, устройство канализированного пересечения проектируемой магистрали с ул. Матвеевская и Веерная вместо существующего кругового пересечения.

«Путепровод длиной почти 140 м соединит улицу районного значения - ул. Веерная - с проспектом Генерала Дорохова, проходя над железнодорожными путями Киевского направления железной дороги», - пояснил Леонов.

Как отмечается в сообщении, объект расположен по адресу: районы Раменки, Очаково-Матвеевское, Западный административный округ Москвы.

«На проектируемом путепроводе будет устроено шестиполосное движение - по три полосы в каждом направлении. При реконструкции ул. Веерная и Матвеевская будут созданы регулируемые наземные пешеходные переходы. Предусматривается установка дорожных знаков, пешеходных ограждений, информационных указателей, а также нанесение дорожной разметки и строительство двух новых светофорных объектов», - говорится в сообщении.

Также будет сформирована система автоматизированного управления дорожным движением, в рамках которой установят оборудование: стратегические детекторы транспорта радиолокационного типа, видеокамеры высокого разрешения с цифровым преобразователем сигнала, на светофорных объектах - программируемые дорожные контроллеры.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок