Меню Поиск

Закрыть

Почти 6,8 тыс. обращений после укусов клещей зарегистрировано в Подмосковье с начала сезона

06.07.2020 11:33

Почти 6,8 тыс. обращений после укусов клещей зарегистрировано в Подмосковье с начала сезона

Теги: Статистика , Клещи , Московская область

Почти 6,8 тыс. случаев укусов клещей зарегистрировали медицинские организации Московской области с начала сезона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«По состоянию на 3 июля 2020 года медицинскими организациями Московской области зарегистрировано 6 тыс. 769 обращений за медицинской помощью по поводу случаев присасывания клещей, в том числе 2 тыс. 444 среди детей. За аналогичный период 2019 года зарегистрировано 12 тыс. 904 случая, в том числе 3 тыс. 811 среди детей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что против клещевого энцефалита вакцинированы 1 тыс. 350 человек, в том числе 452 ребенка. В целях профилактики инфекций, передающихся иксодовыми клещами, проведены акарицидные обработки на территории площадью 609 га. За шесть месяцев текущего года зарегистрировано 24 случая болезни Лайма, в том числе один среди детей. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом на территории Московской области не зарегистрировано.

Ранее «Радио 1» со ссылкой на министерство здравоохранения Московской области сообщало, что для защиты от клещей можно использовать репелленты, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок